В России утвердят премию им. Гарри Гудини для экстрасенсов

Премию в 1 миллион рублей сможет получить любой человек, обладающий сверхвосприятием, который будет готов доказать свои способности в присутствии ученых, скептиков и журналистов в условиях правильно поставленного эксперимента.

В России утвердят премию им. Гарри Гудини для экстрасенсов
Фото: cosmo.ru

Паранормальными будут считаться способности к телепатии, ясновидению, телекинезу или левитации. Для подачи заявки в фонд заявителю необходимо заполнить предложенную организаторами форму, которую можно найти на официальном сайте фонда. Участникам также необходимо будет предоставить свидетельство, подтверждающее наличие сверхестественных способностей (публикации в СМИ, выступления по телевидению, рекомендации от известных ученых и т.д.)

По словам организаторов, премия им. Гарри Гудини должна показать важность и первостепенную значимость научных и рациональных методов исследования, а также привлечь внимание публики к проблеме некритичного восприятия сведений о существовании необычных явлений и сверхспособностей, сообщает Информинг.

Лауреата премии им. Гарри Гудини исследуют, прочтут его полный геном, чтобы выявить генетические особенности его организма. В случае успеха, победитель получит 1 миллион рублей.

Комментарии

_1ns1der_  ◊ 28 июля 2015 г. в 18:23
Новое шоу? А потом возникает вопрос " Почему доверчивые бабушки отдают деньги экстрасенсам, телепатам, ясно-ярковидящему, баба-яге в ступе"
1
Спартак138  ◊ 29 июля 2015 г. в 1:12
Дебилизм и мракобесие процветает!!!
0
geograf  ◊ 29 июля 2015 г. в 7:46
Цыганки из базаров переходят в зомбоящики. бред
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт