Юные программисты смогут поучаствовать в конкурсе «Моя IТ-идея»

Дети в возрасте от 7 до 17 лет смогут предложить на ежегодном областном конкурсе инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя IТ-идея» свои проекты по усовершенствованию компьютерной техники и программного обеспечения. Сбор заявок завершится 23 августа 2015 года, а сам конкурс пройдет в Тюмени.

Юные программисты смогут поучаствовать в конкурсе «Моя IТ-идея»
Фото: altobr.ru

Подрастающее поколение сможет предложить собственные идеи по разработке компьютерных программ и устройств, или же выдвинуть предложения по усовершенствованию уже существующих технологий с сфере IТ.

Подведение итогов конкурса состоится в сентябре на VIII форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2015», победители будут определены в составе трех человек в каждой возрастной категории. Судьи будут учитывать использование наглядных материалов, анимации, слайд-шоу, видео и пр. в ходе презентации проекта. Иными словами, будет оцениваться способность ребенка использовать в своей работе современные компьютерные технологии. Все победители получат в качестве призов различные гаджеты, сообщает пресс-служба Тюменской области.

Подробную информацию о том, как подать заявку на участие в конкурсе, можно получить по телефону: 8 (3452) 556–031. Также можно отправить электронное письмо организаторам: di@72to.ru.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт