Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл

Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл
Дальнейшее обсуждение территориальной принадлежности Курильских островов с Японией является для России бессмысленным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации президента РФ Сергея Нарышкина.

Такой вывод российская сторона сделала после реакции Токио на посещения Курил представителями руководства РФ, в том числе и президента Дмитрия Медведева. В сообщении подчеркивается, что Россия сочла потерявшим смысл лишь обсуждение территориальной проблемы, но готова обсуждать тему мирного договора между странами, однако лишь при отсутствии различных предварительных условий и "односторонних исторических увязок".

Заявление было сделано в ходе беседы Нарышкина с главой МИД Японии Сэйдзи Маэхарой в Москве. Тема четырех островов Курильской гряды, территориальную принадлежность которых оспаривает Япония, была также затронута на встрече Маэхары и его российского коллеги Сергея Лаврова. Японский дипломат отметил, что странам необходимо набраться мудрости для разрешения спора, тогда как Лавров выразил сожаление, что визит Маэхары проходит на фоне новых выступлений по поводу Курил.

Стоит отметить, что министр иностранных дел России оценил переговоры по мирному соглашению с Японией как бесперспективные, так как в Токио, по его мнению, преобладают радикальные взгляды на территориальный спор. Незадолго до визита Маэхары в Москву в Японии отмечался День северных территорий - этим термином официальный Токио называет четыре острова на Курилах. В ходе мероприятий некоторые японские чиновники повторно осудили визит Медведева на остров Кунашир, а премьер-министр Наото Кан назвал его "непростительной грубостью".

Курильские острова отошли России по итогам Второй мировой войны. Япония настаивает на границе, проведенной по более раннему соглашению, и на этом основании не соглашается перейти к обсуждению до сих пор не подписанного мирного договора между странами.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

« 5 6
sei  ◊ 18 февраля 2011 г. в 19:51
кто сообщения сносит нах
0
МиХалыч  ◊ 18 февраля 2011 г. в 21:22
матерные и оскорбительные видимо чистят - и правильно делают...
0
Reamald  ◊ 20 февраля 2011 г. в 15:22
Цитата: sei кто сообщения сносит нах

Кури правила)

2. Запрещено
- Использовать для общения нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.
- Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, провоцировать разговоры на эти темы.

0
the_snick  ◊ 21 февраля 2011 г. в 10:08
Такой политолог я смотрю. Может тогда отдадим китайцам от ДВ до Урала? Ведь они исконно считают эту землю своей, останемся без Байкала (20% запаса пресной воды в мире), потеряем золотые запасы, нефть, газ, алмазы, не будет выхода в Охотское море, Атлантический океан,? Отдадим Калиниградскую область, Казань? Круто наверное будет. И в каком это смысле неуправляемая? Она чо сама по себе живет по своим законам? Ну насмешил
0
Reamald  ◊ 21 февраля 2011 г. в 16:33
Цитата: the_snick Может тогда отдадим китайцам от ДВ до Урала?
Все такие категоричные, ей-богу! Из крайности в крайность!
Цитата: the_snick останемся без Байкала (20% запаса пресной воды в мире)
...который мы уже загадили до невозможности БЦБК и мусором, оставляемым "дикарями". Так что и так скоро без него останемся.
Цитата: the_snick потеряем золотые запасы, нефть, газ, алмазы
Которые разрабатываются с минимальным КПД.
Цитата: the_snick не будет выхода в Охотское море, Атлантический океан
Германия, допустим, без выхода в Охотское море и Атлантический океан отлично живёт и не жалуется.
Цитата: the_snick И в каком это смысле неуправляемая? Она чо сама по себе живет по своим законам?
Сам понял, что сказал?
0
the_snick  ◊ 21 февраля 2011 г. в 18:34
Цитата: Reamald Все такие категоричные, ей-богу! Из крайности в крайность!
твоя тупая логика

Цитата: Reamald который мы уже загадили до невозможности БЦБК и мусором, оставляемым "дикарями". Так что и так скоро без него останемся.
ты так говоришь будто там уже мутанты развелись во всю
[Цитата: Reamald Которые разрабатываются с минимальным КПД
Российская Федерация страна молодая, учи историю экономики аболтус а не пори чушьЦитата: Reamald Германия, допустим, без выхода в Охотское море и Атлантический океан отлично живёт и не жалуется.
Совершенно другая страна
Цитата: Reamald Сам понял, что сказал?
по ходу ты сам не понимаешь, что пишешь

кароче понятно все с тобой, ты жертва зомбоящика которому совершенно насрать где живет. фу таким быть
0
спокойствие  ◊ 21 февраля 2011 г. в 19:46
АП АП
0
Reamald  ◊ 22 февраля 2011 г. в 0:47
Цитата: the_snick ты так говоришь будто там уже мутанты развелись во всю
А посмотреть реальной ситуации "в глаза"? Байкал что, скажешь, первозданно чист после всего этого?

Цитата: the_snick Российская Федерация страна молодая
Страна-то молодая, да только вот не развивается, как положено стране молодой, а загнивает.

Цитата: the_snick [Германия] Совершенно другая страна
В которой живут совершенно другие люди, которых заботит не длина фаллоса, выраженная в площади государства, а благополучие граждан.

Цитата: the_snick ты жертва зомбоящика
Да неужели? Это при том-то, что по ТВ кааждую минуту пропагандируют Медвепутина и их взгляды на проблему Курил? И ты после этого говоришь Цитата: the_snick твоя тупая логика Тут логика определённо не у меня страдает.


Цитата: the_snick которому совершенно насрать где живет
Узнаю о себе всё больше и больше нового.
0
Antigen  ◊ 22 февраля 2011 г. в 0:53
А где вы были когда Путин острова на Амуре, Китаю отдавал? Правильно молчали в салфетку, т.к. по центральному каналу об этом не говорили, на центральном канале было все ништяк. А сейчас на центральном говорят, что Японцы козлы и земля наша и вы упиваясь срываете глотку крича, что Японцы козлы и земля наша.
0