Россия готова размещать устрашающие картинки на пачках сигаре

Россия готова размещать устрашающие картинки на пачках сигаре
Россия готова размещать на пачках сигарет устрашающие изображения, наглядно демонстрирующие последствия курения, сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на встрече с комиссаром Евросоюза по здравоохранению Джоном Далли.

Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака, который был проведен в РФ в 2009 году, показал, что Россия - лидер по числу курильщиков в мире, 44 миллиона россиян являются регулярными курильщиками.
"У нас есть возможность принять такое решение в ближайшее время, но России необходимо будет заранее предупредить об этом производителей", - отметила Голикова.

Министр также подчеркнула, что эксперты ЕС уведомлены об изменениях, которые произошли в России после вступления в силу федерального закона "Об обращении лекарственных средств".
"До вступления в силу этого закона в России были пробелы в части регистрации лекарственных препаратов", - сказала она.
По ее словам, в ходе переговоров стороны вплотную приблизились к тому, чтобы решить вопросы в сфере клинических исследований в части взаимного признания результатов таких исследований.
"Россия и Евросоюз готовы быстро отработать все вопросы, связанные с подготовкой договора, который установит правила взаимного признания клинических исследований", - добавила глава Минздравсоцразвития.
Голикова также пригласила Далли принять участие в конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям, которая пройдет 28-29 апреля 2011 года в Москве.

Источник: РИА НОВОСТИ

Комментарии

мясник  ◊ 25 февраля 2011 г. в 19:37
Вот и правильно! Пускай смотрят на то что с ними будет
0
the_snick  ◊ 25 февраля 2011 г. в 23:54
если повысят настолько, то останется только прима, на нее цену никогда не повысят так как это продукт первой необходимости)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт