Власти России решились повысить цены на сигарет

Власти России решились повысить цены на сигарет
В 2012 году российское правительство может повысить акцизную нагрузку на сигареты в два раза по отношению к уровню 2011 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Министерства финансов России.

Как отмечает агентство, на данный момент из документа не понятно, что именно собирается удвоить Минфин - размер акциза или темпы его повышения.

Минфин представил отзыв на проект поправок в Налоговый кодекс, которые были внесены депутатами Государственной думы Антоном Беляковым и Олегом Михеевым. Депутаты предложили увеличить акцизы на сигареты в текущем году в 4 раза, а в следующем - в 2,5.

Министерство не поддержало данные поправки, однако выступило с предложением удвоить "акцизную нагрузку" в 2012 году и сохранить такие же темпы налогообложения ежегодно до 2015 года. Таким образом, отмечает агентство, к 2015 году средняя цена пачки сигарет может составить около 60 рублей. Как отмечает Минфин, акциз будет увеличен на всю табачную продукцию до среднего уровня европейских стран.

В 2010 году Минфин утвердил план, согласно которому с 2011 до 2013 года цены на табачную продукцию должны расти на 30 процентов ежегодно за счет увеличения акцизов. В этом году правительство повысило специфическую ставку акциза на сигареты с фильтром на 37 процентов. Ожидается, что благодаря этому в бюджет поступят 145 миллиардов рублей.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

« 1 2
azoor  ◊ 3 марта 2011 г. в 2:52
хех, достигнет средней цены за пачку 60 рублей, я уже за 67 парламент курю, сколько от тогда будет стоять?
0
the_snick  ◊ 3 марта 2011 г. в 3:06
все равно курить будут, перейдут на приму или беломор
0
KReSS  ◊ 3 марта 2011 г. в 3:43
Цитата: azoor я уже за 67 парламент курю
0
Медведь  ◊ 3 марта 2011 г. в 8:21
Наше государство уже не знает как еще денег с народа побольше содрать
0
UV  ◊ 3 марта 2011 г. в 9:04
а может это борьба за здоровье нации? какой стране нужна рабочая сила с дохлым здоровьем.
0
sei  ◊ 3 марта 2011 г. в 16:33
давно пора
0
28311  ◊ 3 марта 2011 г. в 20:59
Сегодня иду домой! Парнишка со школы идет сигаретку стрельнул. Такой маленький а наркоту уже стреляет. Короче на мои нравоучения он пошел дальше сигаретку стрелять. А вчера мимо школы (по ул. Аносова)иду там целая орава метров с кепкой курит (и девченки и мальченки). Директору звоню 46-24-84 ему пох..... Хоть здесь душу отведу, мож до Кондрашева дойдет!
0
Dima-ZDS  ◊ 3 марта 2011 г. в 23:42
28311,
))) надейся))) им всем пох...
0