На Камчатке и Чукотке усилен радиационный контроль рыбной продукции

На Камчатке и Чукотке усилен радиационный контроль рыбной продукции
На Камчатке и Чукотке в связи с неблагоприятной обстановкой у побережья Японии, сложившейся в результате аварии на АЭС "Фокусима-1", усиливается радиационный контроль рыбной продукции, этом сообщили в четверг в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Предприятиям, ведущим промысел, рекомендовано направлять образцы продукции, добываемой в разных промысловых зонах, для проведения исследований в "Камчатскую межобластную ветеринарную лабораторию" в город Елизово и усилить собственный контроль выпускаемой продукции.

В случае обнаружения превышения радиологических показателей необходимо немедленно информировать об этом Россельхознадзор. Данные мониторинга будут предоставляться рыбопромышленникам для подтверждения качества производимой продукции.

Результаты исследований будут размещаться на официальном сайте регионального управления Россельхознадзора для информирования населения, сообщили в ведомстве.

До настоящего времени случаев радиационного заражения рыбной продукции, поставляющейся на рынки Камчатки и Чукотки, а так же вывозимой в другие регионы страны не фиксировалось., передает ИТАР-ТАСС.

Источник: ВЕСТИ.РУ

Комментарии

phantom_kds  ◊ 14 апреля 2011 г. в 10:49
скоро по ходу цены на рыбу в несколько раз вырастут...
0
- PAPA -  ◊ 14 апреля 2011 г. в 19:20
Не исключено! Придется дома выращивать
0
VikPro  ◊ 14 апреля 2011 г. в 19:24
Будем ездить на Байкал и рыбачить)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт