Медведев предложил отключать свет после 22 часов

Медведев предложил отключать свет после 22 часов
Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой исполнительной власти Гонконга Дональдом Цангом заинтересовался опытом Гонконга по экономии электроэнергии — выключением света после 22:00, сообщает Росбалт.

Как сообщает Газета.Ру, Цанг выразил сожаление, что Медведев совершил накануне прогулку по Гонконгу достаточно поздно.

«Раньше у нас и в позднее время было светло, но сейчас из-за повышенной экологической сознательности мы выключаем свет после десяти», - сказал он.

«Достойный пример», - отметил Медведев. Президент заметил, что было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали.
Напомним, ранее в ходе встречи Медведев отметил, что его поездка в Гонконг существенным образом повышает уровень взаимодействия между сторонами. «Хотел бы отметить, что действительно, в результате вашей поездки в Москву связи между Гонконгом и регионами РФ, в целом между экономиками существенно укрепились», - сказал он.

«Вы также упомянули некоторые цифры, которые характеризуют параметры нашего сотрудничества. Они, с одной стороны хорошие, но успокаиваться пока рано, тем более, что есть колоссальные перспективы для развития экономических связей и укрепления гуманитарного сотрудничества», - считает Медведев.
Накануне Медведев завершил первую часть визита в Китай и отправился из города Боао в Гонконг (Сянган). Этот специальный административный район Китая глава российского государства посещает впервые в истории.

Источник: newnn.ru

Комментарии

« 4 5
адекватен  ◊ 26 июля 2011 г. в 23:53
Roy,


интенресно-он сам тоже будет при свечах сидеть...или в своих хоромах-ТЭЦ построит!?


Фотка жёсткая
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт