В Москву летит иракский смертник

В Москву летит иракский смертник
Московская полиция проверяет информацию о подготовке терактов в Москве. В аэропорт "Шереметьево" по электронной почте пришло анонимное письмо, в котором содержалось предупреждение: 11 августа в столицу прибудет террорист.

Предполагаемый смертник - гражданин Ирака, который должен вскоре прилететь в "Шереметьево" рейсом из Стамбула. Сообщалось и о цели террориста — ей стало московское метро.

В письме были указаны не только число и время прилета, но и фамилия и имя смертника: некий Омар Салах прибудет в Москву 11 августа в 17:25. Указанное время точно совпадает с планируемым прилетом рейса № 415 Стамбул - Шеремьетьево авикомпании Turkish Airlines.

У спецслужб оставалось больше двух суток, чтобы подготовиться к задержанию предполагаемого преступника - письмо пришло в конце рабочего дня 9 августа. Сотрудники службы авиабезопасности аэропорта сразу обратились в полицию.

Телеграммы с предупреждением об угрозе терактов уже разосланы во все дежурные отделы метрополитена. Между тем, в правоохранительных органах не исключают, что автор письма просто попытался таким образом осложнить жизнь какому-нибудь своему знакомому, который может оказаться законопослушным

Источник: Утро

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт