Не узнавшие Михалкова гаишники будут уволен

Не узнавшие Михалкова гаишники будут уволен
Начальника ГУ МВД РФ по Москве генерала-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева возмутило, как его подчиненные провели расследование произошедшего в мае этого года инцидента. Тогда на встречную полосу выехал автомобиль Range Rover, за рулем которого, возможно, находился кинорежиссер Никита Михалков.


Видеозапись нарушения была размещена в Интернете активистами движения "Синие ведерки", пишет РБК. На ней отчетливо видно, как Range Rover с номером А375МР97 выезжает на встречную полосу движения на Садовом кольце. Номер этот закреплен за Никитой Михалковым.

После этого активисты передали видеозапись в ГИБДД Москвы для дальнейшего разбирательства. Спустя два с половиной месяца оттуда был получен ответ следующего содержания: административное дело возбуждено, но водителя машины установить, и, соответственно, привлечь к ответственности, не удалось. В сообщении уточнялось, что в отношении неизвестного гражданина усматриваются два состава административного правонарушения и возбуждены два дела.

Начальнику ГИБДД Колокольцеву удалось ознакомиться с "фееричным", как его назвали блогеры, ответом стражей порядка (к этому времени он уже активно муссировался в СМИ).

"Ознакомившись с ответом ГИБДД по данному факту, Владимир Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве полковника полиции Владимира Томчака срочно провести служебное расследование", - сообщили в пресс-службе МВД. Отмечается, что результаты проверки будут доложены начальнику главка в суточный срок.

Напомним, инцидент произошел 28 мая этого года. Активисты "Общества синих ведерок" засняли на видео, как автомобиль кинорежиссера Никиты Михалкова грубо нарушает правила дорожного движения.

Одному из блогеров удалось сделать видеозапись того, как внедорожник режиссера дважды пересекает двойную сплошную линию дорожной разметки и совершает опасные маневры на Садовом кольце. "Еду, смотрю, машина выезжает на встречку. Подъехал ближе к нему, а там - ба, наш старый знакомый А 375 МР 97, то бишь Михалков, - написал в блоге "Общества синих ведерок" автор видео. - Я пристроился за ним и включил камеру. После первого нарушения он долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел".

Как свидетельствует запись, встретившийся на пути гаишник не обращает никакого внимания на лишенный привилегий внедорожник и продолжает заниматься задержанным ранее мотоциклистом. Между тем, нарушения, допущенные водителем Михалкова, тянут на лишение прав.

Сам Михалков свою вину уже признал. Точнее, не вину, а сам факт произошедшего. Виноватым себя известный кинорежиссер не считает. "Ну вы же понимаете: торопился на прямой эфир. Там каждая секунда на счету. Работы до фига! Я же, так сказать, по обоюдному согласию," - сказал режиссер "Синим ведеркам", когда они дозвонились до него, представившись сотрудниками ГИБДД.

Обоюдное согласие, как выяснилось, относилось на счет гаишника. Действия стража порядка Михалков объяснил добрым отношением и взаимной любезностью. "Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться, - рассказал режиссер. - Я же не лез на рожон, я попросил, и мне сделали любезность. Ну а что тут такого-то?!"

Сделав комплимент сотруднику ГИБДД, Михалков обрушился с гневной критикой на авторов видеоролика. "Никогда не было на меня нареканий, кроме этих "ведерок"! - возмутился он. - Ну они сумасшедшие люди! Едет какой-то козел, снимает всех. Вот с машиной Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство! Таких, как он, надо лишать прав на полгода, а потом уже разбирать, что сказал ему водитель! Ну так же можно хрен знает до чего дожить!"

Свое право нарушать ПДД режиссер объясняет резкой нехваткой времени и особым документом, который теперь заменяет ему утраченную мигалку. "Я только так и езжу, - сказал Михалков. - Да, у меня есть предписание "без права на проверку". Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем, потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически!"

Повышенное внимание к своей персоне со стороны борцов с мигалками Никита Сергеевич считает нездоровым, однако следует отметить, что он далеко не единственный объект такого внимания. В последнее время в Интернете то и дело появляются скандальные видеозаписи, из которых видно, что обладатели спецсигналов неуважительно относятся к обычным водителям.

Так, на днях новый скандал с мигалкой разгорелся после того, как блогеры уличили в незаконном использовании спецсигнала и хамстве на дороге известного писателя и телеведущего Сергея Минаева. А неделей ранее в прессе широко обсуждали поведение шофера главы МЧС России Сергея Шойгу, который пригрозил водителю, не уступившему вовремя дорогу, выстрелом в голову. Отметим, что поведение водителя было признано некорректным, а сам он понес наказание

Источник: Утро

Комментарии

SoulFoulPlace  ◊ 6 сентября 2011 г. в 19:46
Гаицы уволены а этот хмырь продолжает этот беспредел, Что за идиотизм что за двойные стандарты? Быдло кипишует и давит своих, волчьи законы страна в жопе! Все говно!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт