РВСН: РФ создаст новую баллистическую ракету для преодоления ПРО США

РВСН: РФ создаст новую баллистическую ракету для преодоления ПРО США
Новейшая межконтинентальная баллистическая ракета, которая дополнит "Ярсы" и "Тополи", создается в России, она поступит на вооружение РВСН на рубеже 2015 года, заявил в пятницу журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"Уже сейчас ведутся работы по созданию ракетного комплекса с ракетой среднего класса с новым типом боевого оснащения. Перевооружение на этот комплекс одной из ракетных дивизий произойдет на рубеже 2015 года", - сказал Каракаев в главном штабе РВСН в подмосковной Власихе.

По его словам, для поддержания необходимого баланса сил в решении задачи ядерного сдерживания потребуется качественное совершенствование компонентов российских сил ядерного сдерживания.

"Естественно, что будет продолжена разработка новой ракетной техники с учетом того технологического задела, который приобретен при создании ракетного комплекса "Ярс", добавил он.

В соответствии с госпрограммой вооружения, рассчитанной до 2020 года, ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новых ракетных комплексов стратегического назначения как стационарного, так и мобильного базирования.

"Эти комплексы придут на смену устаревающим ракетным комплексам с межконтинентальными баллистическими ракетами РС-12М "Тополь", РС-18 "Стилет" и РС-20В "Сатана", по мере истечения их продленных сроков эксплуатации. В будущем, вместе с уже принятыми на вооружение ракетными комплексами "Тополь-М" и "Ярс", они составят основу ударной группировки РВСН", - сказал Каракаев.

Источник: РИА Новости

Комментарии

« 2 3
МиХалыч  ◊ 19 декабря 2011 г. в 22:58
findur,

P.P.S:война будет раньше. По моим подсчетам, конец 2012-лето 2013 (июнь-июль)
вот когда возьмем по-тяжелее мышки...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт