Вертолет Ми-26 сгорел после жесткой посадки в ХМАО

Вертолет Ми-26 сгорел после жесткой посадки в ХМАО
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию причин жесткой посадки Ми-26 авиакомпании "Нефтеюганский объединенный авиаотряд" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), в результате которой погиб один человек и пятеро пострадали, начала работу, говорится в сообщении комитета.

Авиапроисшествие произошло во вторник в районе Урненского месторождения ХМАО.

Как сообщил ранее журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, следствие рассматривает две версии происшествия - техническая неисправность вертолета и ошибка пилотов.

Транспортный вертолет Ми-26 с грузом топлива совершил во вторник жесткую посадку в Сургутском районе ХМАО и полностью сгорел. На борту находились шесть человек: один не смог выбраться из вертолета и погиб, трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, двое - в тяжелом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Росавиации, вертолет выполнял транспортно-связной полет из населенного пункта Усть-Тегусское с грузом топлива на борту. Ведомство сообщило, что ОАО "Нефтеюганский объединенный авиационный отряд" специализируется на вертолетных грузопассажирских авиаперевозках.

Данный вертолет типа Ми-26Т (RA-06121) был изготовлен в апреле 1989 года. В феврале 2011 года воздушное судно прошло второй заводской ремонт.

Источник: РИА Новости

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт