В Калужской области бухгалтеров отдела полиции обвинили в краже зарпла

В Калужской области бухгалтеров отдела полиции обвинили в краже зарпла
Предъявлено обвинение главному бухгалтеру и бухгалтеру отдела полиции города Обнинска в присвоении в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ). Речь идет о хищении пяти миллионов рублей из фонда заработной платы. Судом по ходатайству следователя в отношении главного бухгалтера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что мужчина пытался уничтожить доказательства и противодействовал следствию, сообщили в пресс-службе калужского СУ СКР.

По версии следствия, главный бухгалтер и бухгалтер ОМВД России по городу Обнинску более двух лет составляли поддельные ведомости на выдачу заработной платы. Ежемесячные хищения следователями оцениваются в 300 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями сотрудников бухгалтерии обнинской полиции, превышает пять миллионов рублей. Причем эти деньги предназначались для выплаты заработной платы сотрудникам отдела.

Преступление выявлено контрольно-ревизионным отделом областного УМВД. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся судебно-бухгалтерские экспертизы и другие следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

Источник: РГ

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт