В финале Кубка России по футболу сыграют "Динамо" и "Рубин

Футболисты казанского "Рубина" стали первыми финалистами розыгрыша Кубка России. Игроки Курбана Бердыева победили сегодня на домашнем поле "Ростова" из Ростова-на-Дону - 2:0.

У казанцев оба мяча были забиты в конце встречи - на 81-й минуте забил Сальваторе Боккетти /перед этим явно подыграв себе рукой, что, однако, осталось незамеченным судьёй матча/, а спустя две минуты в свои ворота гол срезал ростовчанин Игорь Смольников.

Московское "Динамо" стало вторым финалистом розыгрыша Кубка России по футболу. В полуфинальном матче, состоявшемся в столичных "Лужниках", динамовцы обыграли нижегородскую "Волгу" со счётом 2:1.

Счёт открыла "Волга" - на 19-й минуте гол забил Андрей Каряка. Долгое время хозяева поля не могли отыграться, однако на 72-й минуте им это удалось - с пенальти отличился Звездан Мисимович. 13 минут спустя финальную точку в матче поставил Андрей Воронин.

Таким образом в финале Кубка сыграют "Динамо" и казанский "Рубин", выигравший свой полуфинал двумя часами ранее. Матч состоится 9 мая в Екатеринбурге.

Источник: ИТАР-ТАСС