Федеральная миграционная служба выведена из подчинения МВД

Федеральная миграционная служба выведена из подчинения МВД
Яровая: ФМС предстоит выстроить взаимодействие с другими правоохранительными органами

Важно, чтобы ФМС в очень короткий период смогла эффективно выстроить свою деятельность, учитывая характер и особенности взаимодействия с другими правоохранительными органами. Об этом заявила во вторник, 22 мая, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя ER.RUвывод Федеральной миграционной службы из подчинения МВД.

«Самостоятельность службы – это всегда более высокий уровень ответственности, - считает Яровая. – Проблематика миграции, которая сегодня очень актуальна для России. Задачи, которые поставлены президентом по пресечению незаконной миграции, выстраиванию в целом современной миграционной политики, показывают, что уровень ответственности, который возлагается на ФМС, без преувеличения очень серьезный».

«Самостоятельность, на мой взгляд, предопределяет, прежде всего, конкретные, ожидаемые результаты от этой работы, - заметила депутат. – Очень важно, чтобы ФМС в очень короткий период смогла, как самостоятельный субъект, эффективно выстроить свою деятельность, учитывая характер и особенности взаимодействия с другими правоохранительными органами».

Источник: Единая Россия

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт