Японский байкер Онита Коити был убит в Забайкалье местными жителями с целью ограбления

Японский байкер Онита Коити был убит в Забайкалье местными жителями с целью ограбления
В Забайкалье раскрыто убийство японского байкера Онита Коити. "Минувшей ночью задержаны двое подозреваемых жителей города Хилок. Это - молодые люди в возрасте 20 и 21 года", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК России по Забайкальскому краю.

"Оба задержанных допрошены. Один из них признался в содеянном, его показания проверены на месте происшествия. Следователи в ходе обыска у подозреваемых изъяли предметы и вещи, по которым назначили проведение экспертиз. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнил представитель управления.

"По версии следствия, 21 мая подозреваемые познакомились с Онита Коити, который разбил палатку на проселочной дороге. Когда злоумышленники возвращались домой, у них возник умысел убить иностранца и похитить его вещи. В ночь на 22 мая они приехали к месту ночлега Онита Коити и убили спящего мотоциклиста, несколько раз ударив его ножом через палатку. После этого оттащили тело убитого на несколько десятков метров в лес вместе с палаткой. Убийц спугнула проезжавшая по дороге автомашина. Они скрылись, бросив все вещи на месте преступления. На следующее утро тело погибшего обнаружил местный житель", - рассказали в управлении.

"У следствия имеются основания полагать, что в убийстве Онита Коити принимали участие еще несколько человек. Сейчас следователи вместе с оперативниками полиции активно занимаются выявлением других соучастников убийства", - сообщил собеседник агентства.

О том, что в Забайкалье зверски убит турист из Японии, стало известно 23 мая. Его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 22 мая на 760-м км федеральной автотрассы "Байкал" /Иркутск-Чита/. Рядом находились мотоцикл "Suzuki", палатка, одежда, мобильный телефон, деньги и другие личные вещи туриста.

По данным следствия, 31-летний житель Японии путешествовал по России и, разбив палатку, остановился на ночевку недалеко от трассы в районе поворота и проселка на село Жипхеген Хилокского района. Здесь неизвестный нанес иностранцу более 30 ножевых ранений и скрылся. Возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ - "Убийство". Ход следствия взял под личный контроль губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

« 1 2
Tiger ALFA  ◊ 1 июня 2012 г. в 11:49
Пи---ц... Человек приехал нашу страну посмотреть, вернулся бы домой, рассказал бы, что не такие русские страшные, наоборот - добрые и гостеприимные. И тут этих два нелюдя...
0
Чтибор  ◊ 1 июня 2012 г. в 11:56
Varg_God где вы в Хилке русских увидели... если только русские уйгуры с гуранами...
0
Старая мымра  ◊ 1 июня 2012 г. в 12:07
Деградация...
0
Shpengler  ◊ 1 июня 2012 г. в 12:17
Цитата: Чтибор Varg_God где вы в Хилке русских увидели... если только русские уйгуры с гуранами...
Все верно азиаты замочили азиата, это личные разборки, этнических конфликтов не было, ВСЕ вопрос закрыт, Это тоже само как если бы тюрки замочили туриста из таджикистана, вообще бы никто не заметил ...))
0
Чтибор  ◊ 1 июня 2012 г. в 14:13
Shpengler
сорказм понятен и по хорошему в точку у "банкира" нет национальности (упсссссс описался "бандита")...
но хочу поправить...
таджики относятся к Индоевропейской семье (Арийской) т.е. коренные таджики белые и голубоглазые... (а равнинные цыгане пригнанные Тамерланом цыгане (в индии они животные из касты не неприкасаемых (т.е. первое перевоплощение животного в человекоподобное существо)) тюркам (Тюрской семье) относятся турки, азербайджанцы, якуты, узбеки, уйгуры, туркмены... (поэтому вместо голубоглазого таджика представим волосатого турка с шпионским заданием в нашей стране для системы гуглЦРУ)
а вообще этого японца спецслужбы грохнули (с Японией мы находимся в состоянии войны)... надоело задерживать (японцы у нас либо шпионы либо диверсанты завозящие в Россию штаммы вирусных заболеваний для уничтожения бурятов и местных русских (так сказать переезжать собираются на материк))...
Вот как то так...
0
Shpengler  ◊ 1 июня 2012 г. в 15:14
хорошо я понял, я не знал что это цыгане, (а кто цыгане я знаю), раз они не арабы я думал это тюрки, азербайджанцы они желтокожие а остльной кавказ это кто европейцы caucasian? белые люди?

0
Чтибор  ◊ 1 июня 2012 г. в 15:30
извини прочитав твое сообщение моя голова лопнула... пойду в травмпункт...
Перед этим отвечу...
Кавказ это мир в миниатюре...
Чеченцы (кроме "грязного" дудаевского и монгольского тейпа (короче нохчи арийцы, войнахи грязные равниные), аварцы - арийцы...
Кабарда, лезгины и многие другие - тюрки...
Калмыки вообще к монгольской семье относятся...
Таты и грузинские евреи - семиты
но в основном все помешано по перемешано... друг у друга девок воровали...
казаки у чеченов, те у грузин, грузины у лезгинов и т.п.
Моей даже сейчас... сразу замечание сделано, чтоб одна по станице не ходила...
короче нет черного и белого в идеале, еще есть пурпурные, в полоску и многие другие...
0
Shpengler  ◊ 1 июня 2012 г. в 15:49
ну короче я погуглил арабы это отдельно от курдов сунитов или нет?, евреи это восточная расса, кроме короче восточных и монгольских азербайджансы это тюрки, армянины это белые люди? а грузины это кто?
на счет чеченцев ответ понятен
0
Martinika  ◊ 1 июня 2012 г. в 17:12
Цитата: Varg_God как от кол-ва студентов на прямую зависит кол-во преподавательских мест и з/п. Так вот и тянут тупарей до самого выпуска, а потом эти тупари с корочкой и опупенным самомнением о наличии ВО пускают под откос поезда, взрывают заводы итд итп.
Это вот и есть тот самый пример, когда законы создали дебилы. В данном случае от этого закона только ущерб.

Просто когда в думе фигуристы,актеры, боксеры итп индивиды, которые просто не на своем месте, получаются законопроекты выполненные чз заднее место.

Обидно, у нас люди с очень хорошим потенциалом развития, а вырастают в результате просто затупки.

Цитата: Reamald Вот и все разговоры про широкую, добрую и гостеприимную русскую душу.
Ага, люди хорошие, народ г-но)))))))))
0
Чтибор  ◊ 1 июня 2012 г. в 18:06
Shpengler тут тоже поискал... и понял все заново изучать надо... школьная библиотека не канает... раньше в 8 классе изучал какие народы надо выселить... теперь чето все по другому... (До сего дня думал, что есть 4 семьи Арийская, Алтайская, Семитская и Монгольская)
Грузины до этого были в отдельной подгруппе Грузинской (семью не помню) и делили ее с Грузинскими евреями...
Арабы и все евреи в том числе из Албанской группы все таки Семитская семья по Торе только происхождение разное евреи от Сары, а арабы от Агары...
0
Shahmat  ◊ 1 июня 2012 г. в 20:24
Цитата: Чтибор Varg_God где вы в Хилке русских увидели... если только русские уйгуры с гуранами...
Там Русских на твой век хватит, да и среди не русских достаточно умных и образованных людей
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт