Прокуратура проверяет появившуюся в интернете видеозапись издевательств над приморской школьницей

Прокуратура проверяет появившуюся в интернете видеозапись издевательств над приморской школьницей
Прокуратура города Партизанск начала сегодня проверку по факту появления в интернете видеозаписи издевательств над приморской школьницей.

Видео, на котором подростки заставляют девочку вылизывать им обувь, ползать в грязи и снимать с себя белье, появилось в социальных сетях накануне. Как удалось установить, там запечатлены учащиеся школы номер 2 города Партизанска, сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Правоохранительным органам предстоит точно установить участников ролика и обстоятельства происшествия, дать правовую оценку случившемуся.

Всего год назад в Партизанске уже проводилась проверка по подобному инциденту. Тогда родители виновных в издевательствах над сверстницей 13-14 -летних подростков понесли административное наказание в виде штрафов в размере 5 тыс рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

SlezaBuddi  ◊ 8 июня 2012 г. в 15:58
http://www.youtube.com/watch?v=lEXXu066j2E&feature=channel&list=UL
0
Varg_God  ◊ 8 июня 2012 г. в 17:43
наказание в виде штрафов в размере 5 тыс рублей.
Это, что шутка такая? Да за такое как минимум сажать на 1,5 -2 года надо, чтобы потом даже мыслей таких не возникало.
0
DarkStayer  ◊ 8 июня 2012 г. в 18:09
13-14 летние за подобное не понесут уголовной ответственности в силу возраста..
только за причинение среднего и тяжкого вреда здоровью..и еще несколько составов
ст. 20 ук
а штрафы, я думаю, идут по ч.2 ст. 5.61 КоАП
0
Martinika  ◊ 8 июня 2012 г. в 21:29
Цитата: Varg_God Это, что шутка такая? Да за такое как минимум сажать на 1,5 -2 года надо, чтобы потом даже мыслей таких не возникало.
Ну да Varg_God, 5000 это конечно смешно. Для ногих родителей это просто копейки. Штафы бы покрупнее, тысяч этак в 100-200, чтобы бюджет потрещал по швам. И пока они будут выплачивать долг - любимое дитятко будет каждый раз получать за это

Детей садить смысла нет. У них все равно в голове еще извилины не доросли.

Можно конечно, как альтернатива расплаты с долгом. Заставить ребенка отрабатывать в свободное от школы время. Денег за это не давать.
Помогать в доме престарелых или больнице каким-нибудь "подай-принеси", а в особо тяжких случаях и при соответ возрасте можно и в хоспис засунуть его. Пусть состраданию научится, терпение приобретет и спесь заодно собьется.
2-3 часа в день и после 6 месяцев это уже человек, который знает цену труду и может даже пересмотрит свои взгляды на жизнь.
Работать он может в любом заведении где требуется помощь, да хоть за цветами ухаживать на территории санатория. Важно чтобы это был труд и желательно с воспитат целью.
0
Shahmat  ◊ 9 июня 2012 г. в 0:18
Цитата: Varg_God Это, что шутка такая? Да за такое как минимум сажать на 1,5 -2 года надо, чтобы потом даже мыслей таких не возникало.
Нельзя детей закрывать. А по жопе надавать надо , умнее точно станут...

Martinika,
+++++++ 10000000000000000000000000000000000000
0
Gemini  ◊ 9 июня 2012 г. в 14:12
Им не по жопе надо,а по голове,хорошо так,что бы мозги на место встали!Либо что бы мозги вообще не доходило до такой жестокости.
0
Martinika  ◊ 9 июня 2012 г. в 23:38
Цитата: Gemini Им не по жопе надо,а по голове,хорошо так,что бы мозги на место встали!Либо что бы мозги вообще не доходило до такой жестокости.
Будешь сильно бить - сделаешь инвалидом или слишком нервным.
0
мегафон  ◊ 10 июня 2012 г. в 8:57
Varg_God,
хоть они и твари, но сажать их не надо за такое, за полтора года они хлебнут блатной романтики в тюрьме, и будут гораздо хуже, лучше бы за такое на исправительные работы куда нибудь в поле, пускай силу в нужное русло пускают
0
KReSS  ◊ 10 июня 2012 г. в 9:42
Их бы на зону к взрослым дядям.Любят малолеток взрослые дяди...Хахаха...они бы им одно место проблемное подпортили
0
Martinika  ◊ 10 июня 2012 г. в 14:06
Цитата: KReSS Их бы на зону к взрослым дядям.Любят малолеток взрослые дяди...Хахаха...они бы им одно место проблемное подпортили
KReSS жесть

А ты злобный)))))))))) Они же еще детские, зачем сразу к дядям?))))))))
0
†‡_Unreal_‡†-™ ©  ◊ 31 июля 2012 г. в 5:20
Цитата: Martinika Они же еще детские, зачем сразу к дядям?))))))))
Ну, жестокость они проявляют далеко не самую детскую!
Так вот пусть и расплачиваются не по детски!
0