Россия выиграла общий зачет ЧМ по тяжелой атлетике

Сборная России выиграла неофициальный общий зачет чемпионата мира по тяжелой атлетике, который завершился 27 октября в польском Вроцлаве, сообщает Sports.ru.

По итогам чемпионата Россия завоевала шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали. На втором месте расположилась сборная Китая, уступившая России по количеству серебряных и бронзовых медалей.

В последний день первенства российские тяжелоатлеты выиграли три золотых медали. Давид Беджанян в весовой категории до 105 килограммов завоевал серебро, Руслан Албегов в категории свыше 105 килограммов занял первое место, а Алексей Ловчев в этой же категории завоевал бронзу.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил во Вроцлаве с 20 по 27 октября 2013 года.

Источник: lenta.ru