Школьник, который издевался над Компотом, может понести наказание

Школьник, который издевался над Компотом, может понести наказание
Резонансная история о том, как в Киселёвске ученик одной из школ напал на бродягу, но получил отпор, набирает обороты.

С большой долей вероятности можно утверждать, что родители школьника, напавшего на бродягу по кличке "Компот", понесут наказание.

– Мальчик уже состоял ранее на учёте в отделе полиции по делам несовершеннолетних. Сейчас собираются все материалы инцидента, и в течение 10 дней будет принято решение, – сообщил корреспонденту Vsё42 источник в правоохранительных органах.

Эта история всколыхнула Рунет и СМИ. Пользователи разделились на два лагеря: одни настаивают на том, что детей ни при каком раскладе бить нельзя, другие же считают, что "Компот" преподал юному хулигану отличный урок.

Бездомного называют "Учителем года" и требуют для него квалифицированной правовой защиты, аргументируя это тем, что в здоровом обществе нельзя относиться к бездомным, как к людям "второго сорта". Высказываются также мнения о том, что детскую жестокость, которая в последние годы стала серьёзной проблемой, нужно искоренять.

В социальных сетях набирает популярность тэг #SaveKompot ("Спасите "Компота").

Источник: news.vse42.ru

Комментарии

« 1 2
Acrostreet  ◊ 6 октября 2014 г. в 21:12
ПЕТР FM,
0
Fawn999  ◊ 6 октября 2014 г. в 21:37
Мдаа малой м*дак, ну ничего жизнь даст ему еще знать что да как!
0
potter  ◊ 6 октября 2014 г. в 21:40
На месте отца я бы еще и леща отвесил этому малому выродку.
0
Shurepa  ◊ 6 октября 2014 г. в 21:42
Компот от Души)))
0
wasco  ◊ 6 октября 2014 г. в 22:34
МОЛОДЕЦ ДЯДЬКА КОМПОТ
СКИДЫВАЕМСЯ НА АДВОКАТА ,Я В ДЕЛЕ
МАЛОМУ ПОЗОР
0
Spectre  ◊ 6 октября 2014 г. в 22:40
И все этого компота хвалят..супер б...я герой...Наказать обоих,мелкого за то что издевался,а компота что избивал несовершеннолетнего!...вот просто представьте,что ваш мелкий сын также издевается,а дома прямо ангел..и когда бы вы увидели что вашего сына кто то пинает,я не думаю что вы будете стоять и смотреть...только вот сейчас не надо писать что ваши дети так не поступят или не поступают,это же просто я пример привёл..что бы вы посмотрели всё это с обоих сторон.
0
Jameson  ◊ 6 октября 2014 г. в 22:48
Где у мелкого чувство сохранения ?
0
6apcuk  ◊ 6 октября 2014 г. в 22:57
Компот прав, вот если бы еще руками стал добивать моську, тогда был бы не прав ...
0
helen-ann  ◊ 8 октября 2014 г. в 10:10
Вспомните себя, я не думаю, что найдется хоть один человек, который не вспомнит за собой грешков, пусть не таких, но тем не менее. Такое поведение свойственно всем подросткам. Они как бы испытывают общество на прочность, совершая мелкие правонарушения. И, если общество немедленно не реагирует, это порождает чувство безнаказанности, что губительно, прежде всего, для самого ребенка. Пацан должен был быть наказан. Но в данном случае наказание вышло несоизмеримо преступлению, поэтому записывать Компота в герои я бы не стала, тем более, сбрасываться на адвоката ему. Однако признаю, что малой получил хороший урок самосохранения : ) Я своей мелкой (она любит руки распускать) всегда говорю: когда замахиваешься, будь готова выхватить сдачу.
0
AlexanderIpp  ◊ 10 октября 2014 г. в 4:50
Цитата: helen-ann Но в данном случае наказание вышло несоизмеримо преступлению
По-моему вполне соизмеримо, несколько поджопников несильных, нормально. Зато теперь может быть не вырастет таким ублюдком, каким мог бы.
0