Российский бизнесмен купил гоночную трассу в Германии

Российский бизнесмен купил гоночную трассу в Германии
Российский бизнесмен Виктор Харитонин покупает гоночную трассу "Нюрбургринг" в Германии у поставщика комплектующих к гоночным автомобилям компании Capricorn.
Об этом сообщает немецкий журнал WirtschaftsWoche.

По данным WirtschaftsWoche, глава компании Capricorn Робертино Вильд до сих пор не смог произвести второй платеж за трассу в размере €5 млн и был вынужден уступить часть своей доли в Capricorn Nurburgring Besitzgesellschaft (CNBG) бизнесмену Виктору Харитонину.

Виктор Харитонин является одним из основателей холдинга "Фармстандарт", занимающегося производством лекарственных средств. Компания Augment Investments Limited, бенефициарами которой являются Виктор Харитонин и Егор Кульков, владеет 54,32% "Фармстандарта", 45,68% акций находятся в свободном обращении. В 2013 году Харитонин вошел в сотню самых богатых людей России согласно рейтингу журнала Forbes Russia.

"Нюрбургринг" - старейшая кольцевая трасса Европы, которая впервые приняла спортсменов еще в 1927 году, и в наши дни является одной из самых популярных среди профессиональных автогонщиков и болельщиков.

До 1976 года трасса "Нюрбургринг" являлась одной из самых длинных в истории чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - 22810 метров. Однако большая протяженность не позволяла обеспечить должную безопасность соревнованиям, да и зрелищность оставляла желать лучшего.

Источник: ТАСС; © EPA/THOMAS FREY

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт