Народный артист России Лев Дуров скончался в Москве после долгой болезни

В ночь на 20 августа на 84-м году жизни скончался советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог Лев Дуров.

Народный артист России Лев Дуров скончался в Москве после долгой болезни
Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Две недели назад народного артиста Льва Дурова срочно госпитализировали в Первую градскую больницу Москвы с острой сердечной недостаточностью и пневмонией.

18 августа артист перенес срочную операцию, после которой впал в кому. Вывести его из этого состояния врачам так и не удалось, актер скончался в реанимации.

Напомним, что Лев Дуров за свою долгую жизнь успел поработать в Центральном детском театре, в Театре имени Ленинского комсомола, в московском театре на Малой Бронной. Первый раз он снялся в кино в 1954 году. Всего за свою актерскую карьеру он сыграл более 200 ролей, среди них роль графа Де Тревиля в киноленте «Д'Артаньян и три мушкетера», гробовщика-философа в «Человеке с бульвара Капуцинов», подполковника Тётькина в «Хождении по мукам», счастливчика Чарли, подручного Дамфи в ленте «Вооружен и очень опасен» и пр., информирует «ЛайфНьюс».

Комментарии

Степан  ◊ 20 августа 2015 г. в 19:16
Вечная память...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт