В России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения

С 14 октября в России вступают в силу новые требования Минстроя и Минздрава к оборудованию мест для курения.

В России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения
Фото: re-kod.ru

Новые требования были введены в рамках «антитабачного» закона, который был принят в 2013 году.

Места для курения теперь могут появиться в подъездах многоквартирных домов (их будут оборудовать за счет собственников), в рабочих офисах (их оснащение должны обеспечить работодатели) и на судах дальнего плавания.

Отныне все места для курильщиков должны быть обозначены специальной наклейкой «Место для курения», а также оборудованы соответствующим образом: системой пожаротушения, вентиляцией и пепельницами, а если курильщики выходят на улицу – то еще и системой освещения в темное время суток, информирует «РИА Новости».

Комментарии

Joyn  ◊ 15 октября 2015 г. в 11:38
скоро наверное УО введу курильщикам
0
helen-ann  ◊ 15 октября 2015 г. в 12:10
Я уже неоднократно высказывалась по вопросу курения. Как мать астматика я не могу не приветствовать запрет курения в общественных местах, но, конечно, понимаю, что курильщики не могут просто так взять и бросить свою пагубную привычку в одночасье, а потому, запрет не работает. Нужно искать компромисс, которым и стали бы оборудованные курилки. Можно много и долго говорить о плохой экологии и, что табачный дым в общем загрязнении составляет ничтожно малую долю... Но загрязнения эти рассеяны и организм приспосабливается, а когда человек заходит в подъезд или туалет, в котором курят, он попадает в эпицентр, получая убойную дозу вредных веществ. Для астматика это смертельно опасно. Если же курильщики не будут отравлять общественные места и представлять угрозу для моего ребенка, то мне абсолютно фиолетово, чем они себя травят - это их право.
3
Dequade  ◊ 15 октября 2015 г. в 13:42
Звездец, у меня придомовая территория уже лет 10 почти ничем не освещена, а тут добровольным самоубийцам все удобства создают, лишь бы не прекращали снабжать государство денежками с табачных акцизов. Тьфу, пля.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт