3 марта Зверев выступил против строительства китайского завода по розливу байкальской воды на своей родине в поселке Култук. Чтобы выразить свою позицию, он устроил одиночный пикет на Красной площади, у стен Кремля. В короне на голове и с плакатом в руках «Против строительства завода на Байкале», стилист пытался привлечь внимание общественности, что ему в конечном счете удалось.
В мае Тверской районный суд столицы назначил шоумену наказание в виде штрафа 15 тысяч рублей. Мосгорсуд снизил сумму до 10 тысяч.
Адвокат Сергея Зверева, заявил, что намерен продолжать добиваться отмены административного наказания, передает «РИА Новости».
«Мы будем подавать жалобы в Верховный суд и параллельно в ЕСПЧ», — сказал адвокат Михаил Бирюков журналистам вчера, 28 июня.
Напомним, решение о запрете строительства завода на берегу Байкала 25 июня оставили без изменения в Иркутском областном суде. Кроме того, судебная коллегия по административным делам вынесла частные определения в адрес администрации Култукского городского поселения и Управления Росприроднадзора по Иркутской области.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт