PepsiCo предупредила сети о перебоях в поставках чипсов и сухариков

Компания PepsiCo уведомила торговые сети о возможных проблемах с поставками популярных в России чипсов. Об этом стало известно из сообщения РБК.

PepsiCo предупредила сети о перебоях в поставках чипсов и сухариков
Фото: freepik.com

В сообщении отмечается, что PepsiCo предупредила торговые сети о том, что с мая по июль 2025 года не сможет гарантировать стабильные поставки чипсов Lay’s, Cheetos и сухариков «Хрустим».

В компании объяснили это проблемами с поставками упаковочных материалов.

В сообщении также говорится, что PepsiCo рекомендовала торговым сетям сформировать запасы чипсов и сухариков ещё в марте.

В марте 2022 года пресс-служба PepsiCo объявила о прекращении продаж напитков, производимых компанией, на территории России. В том числе это касалось лимонадов Pepsi, Mirinda и 7Up.Кроме того, компания отказалась от всей рекламной деятельности на территории страны.20 сентября 2022 года агентство Reuters сообщило о полном прекращении производства лимонадов Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России. Причиной стало исчерпание запасов концентратов, которые ещё оставались в стране после ухода PepsiCo.

Виаком

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт