Даниил Медведев возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов

Российский спортсмен Даниил Медведев вновь стал первой ракеткой мира по рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Даниил Медведев возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов
Фото: tass.ru

Россиянин Даниил Медведев поднялся со второй на первую позицию в рейтинге ATP, сменив серба Новака Джоковича, возглавлявшего рейтинг ранее. Теперь у Даниила 7950 очков. Ассоциация опубликовала обновлённую версию рейтинга теннисистов в мужском одиночном разряде в понедельник,13 июня, на официальном сайте организации.

На прошлой неделе Медведев дошел до финала на турнире в нидерландском Хертогенбосе, где проиграл представителю Нидерландов Тиму Ван Рейтховену. Занимавший с 21 марта первую позицию в рейтинге серб Новак Джокович потерял очки, заработанные им за победу на прошлогоднем Roland Garros. Джокович не сумел защитить титул, уступив в четвертьфинале победителю нынешнего турнира испанцу Рафаэлю Надалю. Данный результат позволил Медведеву обойти Джоковича и второй раз в карьере возглавить мировой рейтинг. Об этом сообщает ТАСС

Ранее Медведев возглавлял рейтинг с 28 февраля по 21 марта 2022 года. С 31 марта по 18 мая россиянин не выступал на турнирах из-за операции по удалению грыжи.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт