Гендиректор «Аэрофлота» рассказал, почему в России нет и не будет дешевых авиабилетов

По мнению гендиректора авиакомпании «Аэрофлот» Виталия Савельева, «общая ситуация на рынке пассажирских авиаперевозок делает неизбежным рост цен на авиабилеты».

Гендиректор «Аэрофлота» рассказал, почему в России нет и не будет дешевых авиабилетов
Фото: kommersant.ru

«Сегодня ни у кого из игроков рынка нет мотивов и оснований, чтобы билет был дешевым», - цитирует портал NEWSru.com слова Виталия Савельева. – «Занижение цен на билеты, которое практиковала обанкротившаяся компания «Трансаэро» и практикуют сегодня многие российские перевозчики, идет вразрез с рыночными тенденциями и в конечном итоге может нанести ущерб всей индустрии авиаперевозок. Долг компании сложился достаточно давно, у нее был избыточный парк самолетов, и кризис только обострил ситуацию. Компания начала останавливаться, потому что соотношение долга к прибыли у нее «зашкаливало» и банк больше не мог дать денег».

По словам Савельева, компания «Трансаэро» была настроена слишком оптимистично и не смогла защитить свою модель бизнеса на рынке.

Напомним, что 1 октября на совещании у Дмитрия Медведева было принято решение обанкротить без реструктуризации долга вторую по величине авиакомпанию в стране под названием «Трансаэро». С того же дня была прекращена продажа билетов, до 15 декабря пассажиров будет перевозить «Аэрофлот».

Комментарии

Logoff  ◊ 12 октября 2015 г. в 20:44
подозреваю, что вот из-за жадности таких зажравшихся рож(как на фото) и не будет дешевых авиабилетов.
4
Илья30  ◊ 12 октября 2015 г. в 21:48
потому что эти пиндосы с олигархическим уклоном не знают меры жадности
1
vedernikovand  ◊ 13 октября 2015 г. в 10:04
При высоких ценах никто и летать не будет. И так уже Дальний Восток и Сибирь почти оторваны от центра из-за дороговизны билетов.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт