Елин: У компании «Трансаэро» появился реальный шанс на выживание

20 октября стало известно, что владельцем контрольного пакета акций «Трансаэро» (не менее 51%) стал совладелец S7 Владислав Филев. Члены правительства назвали сделку более чем удачной для «Трансаэро» и отметили, что она может стать «реальным шансом на выживание» для компании.

Елин: У компании «Трансаэро» появился реальный шанс на выживание
Фото: Global Look Press

«У компании «Трансаэро» появился реальный шанс, который заключается в том, что S7, один из лидеров рынка, решил взять на себя финансовую ответственность и перед кредиторами, и перед пассажирами, и перед регионами, и субъектами регионов, чтобы избежать банкротства авиакомпании», - пояснил замглавы Минэкономразвития Евгений Елин. – «Самая большая помощь государства авиакомпании S7, спасающей «Трансаэро», должна заключаться в том, чтобы не мешать ей с точки зрения административных барьеров. Основной бонус или интерес S7 - маршрутная сеть «Трансаэро».

Чиновник также предложил Росавиации дать «Трансаэро» возможность осуществлять пассажирские перевозки, а кредиторам - прийти к единому соглашению, например, перевести долг авиакомпании в акции под определенные условия и разделить убытки с S7, информирует NEWSru.com.

Напомним, что 1 октября на совещании у Дмитрия Медведева было принято решение обанкротить без реструктуризации долга вторую по величине авиакомпанию в стране под названием «Трансаэро». С того же дня была прекращена продажа билетов, до 15 декабря пассажиров будет перевозить «Аэрофлот».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт