Авиакомпании предложили бывшим сотрудникам «Трансаэро» работать за 4500 рублей

Росавиация опубликовала реестр из более чем 900 вакансий от различных организаций для специалистов обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро», в котором сотрудникам, оставшимся без работы, предлагается зарплата от 4500 рублей в месяц (предложение от авиакомпании «Якутия»).

Авиакомпании предложили бывшим сотрудникам «Трансаэро» работать за 4500 рублей
Фото: newsru.com

В это же время компания «Уральские авиалинии» предлагает своим бортпроводникам зарплату примерно в 47 тысяч рублей, о которой «трансаэровцам» остается только мечтать. Размер зарплаты зависит и от типа авиалайнера, которым управляет пилот. Так, командир Boeing 737-700 может рассчитывать на стандартную зарплату (не считая надбавок) в 56 тысяч рублей, пилот Sukhoi Superjet - в 11100 рублей, а капитан Ан-24 – в 7260 рублей. Вторые пилоты из «Трансаэро» могут получить оклад в 6185 рублей (и это при том, что в той же «Якутии» зарплата второго пилота начинается от 42900 рублей).

«Объединенная авиакомпания, созданная на базе «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний», может принять 5-6 тысяч сотрудников «Трансаэро». Остальная часть коллектива будет трудоустроена совместными усилиями Роструда и Росавиации», - информирует NEWSru.com, ссылаясь на слова гендиректора группы «Аэрофлот» Виталия Савельева.

Сообщается, что многие бывшие сотрудники «Трансаэро» уже ищут себе работу за границей, так как не рассчитывают, что их может трудоустроить «Аэрофлот».

Комментарии

uZer  ◊ 28 октября 2015 г. в 0:12
вот сми бредят,зарплата пилотов идет в основном от налета часов,а выше указаны оклады,которые почти везде копейки
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт