Помощь «Трансаэро» пришла от иностранных инвесторов

Малайзийский фонд, владеющий перевозчиком Malaysia Airlines, готов купить акции российской компании «Трансаэро», выросшие в цене к 29 октября почти на четверть.

Помощь «Трансаэро» пришла от иностранных инвесторов
Фото: Global Look Press

Название самого фонда не сообщается. Некоторые СМИ предполагают, что это может быть крупнейший Фонд национального благосостояния Малайзии «Казанах Нэйшнл».

В данный момент фонд ведет переговоры с Российским инвестиционным агентством. Если стороны договорятся, то 100% акций «Трансаэро» может перейти малайзийцам. При этом вполне вероятно, что 50% из них зарубежный инвестор может передать под управление Российского инвестагентства, сообщает Business FM.

«Акции «Трансаэро» взлетели на 40%. Если вспомнить историю компании «ЮКОС», то тоже, когда акции значительно упали, малейшие сообщения о возможном спасении компании вызывали очень значительный в процентах рост. Нечто подобное наблюдается и по отношению к акциям «Трансаэро», что характерно для ситуации, когда, с одной стороны, рынок практически смирился с банкротством компании, а с другой стороны, появляется хоть некоторая маловероятная, но надежда на спасение», - прокомментировал ситуацию экономист Сергей Хестанов.

Напомним, что 1 октября на совещании у Дмитрия Медведева было принято решение обанкротить без реструктуризации долга вторую по величине авиакомпанию в стране под названием «Трансаэро». С того же дня была прекращена продажа билетов.

Комментарии

NivaL  ◊ 30 октября 2015 г. в 22:33
Надеюсь купят и продемпингуют этих олигополистов во главе с аэрофлотом. Сколько можно за хреналлионы летать по стране.
0
dima206  ◊ 30 октября 2015 г. в 23:37
Все это называется простым словом "отжимают", а истории можно придумывать любые. Вторя по величине компания в AIR вдруг в один день стала банкротом. Причем процедура банкротство еще не проведена, а самолеты уже отданы аэрофлоту. Сказка.
Все хлопаем в ладоши, как все разрулилось!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт