Toyota планирует отказаться от бензиновых и дизельных моделей через 35 лет

Компания Toyota к 2050 году планирует значительно сократить число бензиновых и дизельных моделей и запустить линейку экологически чистых автомобилей: гибридов, электрокаров и водородомобилей.

Toyota планирует отказаться от бензиновых и дизельных моделей через 35 лет
Фото: uincar.ru

При этом главы концерна отмечают, что новые модели будут поставляться не на все рынки в связи с нехваткой инфраструктуры для экологического класса машин.

У компании грандиозные планы: представители Toyota утверждают, что количество вредных выбросов в новых автомобилях будет сокращено на 90% по сравнению с 2010 годом. Также они рассчитывают, что их продукция будет пользоваться немалым спросом у покупателей: к 2020 году японский производитель намерен продать 1,5 миллиона гибридов и 30 тысяч водородомобилей, информирует Drom.ru.

Комментарии

helen-ann  ◊ 15 октября 2015 г. в 15:51
Цель похвальная, но не так скоро достижимая, во всяком случае у нас. Кроме неразвитости инфраструктуры, еще и климат нужно учесть. Бензиновые-то зимой фиг заведешь!
1
MOCKBA  ◊ 15 октября 2015 г. в 19:17
helen-ann, бензин- легко заводится в морозы, дизель хуже, электро у нас всего одна в городе, гибрид на уровне бензина. Далее в Мск например уже все развито где на каждой большой площадке есть станции. Так же эти станции можно установить на возле работы,дома и на даче. Цена копейки по сравнению со стоимостью электрокара. Смею предположить у нас тут это будет лет через 10-12
0
helen-ann  ◊ 15 октября 2015 г. в 19:29
Поживем-увидим ) Тойота утверждает, что их водородомобили способны заводиться при -30... фиг его знает, но мне сомнительно. Электрокар точно не заведется. Гибриды - возможно, и придут к нам, но они не так экологичны, как это позиционируется.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт