В Румынии 16-летний подросток убил подругу, притворившись, что одевает ей на шею колье

В Румынии 16-летний подросток убил подругу, притворившись, что одевает ей на шею колье
Фото: Global Look Press

Полиция румынского города Яссы арестовала 16-летнего юношу, подозреваемого в хладнокровном и циничном убийстве своей ровесницы, девятиклассницы Елены Гугулика, пишет DC News.

Сообщается, что роман Эдварда и Елены длился около года, и им завидовали чуть ли не все одноклассники девушки. Однако в последние недели отношения влюбленных испортились, так как ревнивый парень устраивал девушке скандалы, утверждая, что она хочет его бросить. Поводом для конфликтов стали фотографии с каким-то другим юношей, которые Елена опубликовала на своей страничке в Facebook.

1 марта студент завел Елену в парк и сообщил, что в честь начала весны приготовил для нее подарок. Школьница ранее говорила друзьям, что стала бояться Эдварда, так как он может убить ее, однако почему-то все равно пошла на роковое свидание, пишет Libertatea.

В парке бойфренд признался девушке в любви и попросил школьницу встать так, чтобы ему было удобнее одеть на нее колье. Когда Елена выполнила его просьбу, Эдвард достал пластиковый хомут и задушил им школьницу, сообщает The Daily Mirror.

Через некоторое время тело девушки обнаружила женщина, выгуливавшая в парке собаку. Она вызвала скорую помощь. Медики 40 минут пытались реанимировать Елену, но все попытки оказались тщетными.

Уже вечером юноша был задержан, а в его кармане нашли тот самый хомут, который, вероятно, был орудием расправы. На допросе учащийся технического колледжа имени Михаила Стурдзы Эдвард Пержу сознался в убийстве. Суд арестовал его на 30 дней.

Соседи студента говорят, что в последние дни не замечали в поведении юноши ничего странного. Он выглядел веселым буквально за несколько часов до ареста.

По материалам NEWSru.com

Комментарии

K3S3201  ◊ 10 марта 2015 г. в 18:06
Надеть колье было бы удобнее, чем одеть его
0
Dequade  ◊ 10 марта 2015 г. в 18:39
Слишком тонко, не поймут =)
1
Логинн  ◊ 15 апреля 2015 г. в 19:07
отелло, прям
0
Логинн  ◊ 15 апреля 2015 г. в 19:08
Эдвард Пержу - тоже ничего
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт