Число жертв теракта в Тунисе возросло до 21, из них 19 туристы

Число жертв теракта в Тунисе возросло до 21, из них 19 туристы
фото: Hassene Dridi/AP

Число жертв теракта в музее "Бардо" в столице Туниса составляет на данный момент 21 человек. Такие уточненные данные озвучил сегодня премьер-министр Франции Манюэль Вальс на пресс-конференции в Париже.

"Согласно поступившей нам информации, количество жертв составляет 21 человек, - сообщил глава правительства. - Среди них - двое сотрудников правоохранительных органов, 19 иностранных туристов. Еще 44 человека ранены".

Как подчеркнул Вальс, трагедия в Тунисе в очередной раз показала, что "борьба с терроризмом - более, чем когда-либо, стала общим делом" для всех цивилизованных стран. "Ни одно государство не находится в безопасности, ни одно общество не чувствует себя под защитой", - указал он.

Французский премьер также отметил, что Париж "солидарен и полностью поддерживает" все действия тунисских властей по противодействию террору. "То, что произошло - очень серьезно. Это всего в двух часах полета от нас, - добавил Вальс. - Тунис - это дружественная нам страна, там много проживает франко-тунисцев, с этой страной у нас давние связи".

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт