В США убийца в прямом эфире расстрелял двух журналистов, а затем выложил видео в сеть

26 августа в Америке во время прямого эфира неизвестный застрелил журналиста и оператора телеканала WDBJ-TV.

В США убийца в прямом эфире расстрелял двух журналистов, а затем выложил видео в сеть
Фото: ru.oxu.az

Инцидент произошел около 7 утра по местному времени в населенном пункте Монета в штате Вирджиния. 24-летняя журналистка Элисон Паркер брала интервью у клиентки торгового центра Bridgewater Plaza, съемку в этот момент вел 27-летний оператор Адам Уард. Внезапно послышались один за другим восемь выстрелов. Как выяснилось позже, стрелял неизвестный мужчина в черной одежде. Первый выстрел не задел людей, однако последующие пули все же попали в оператора и убили его. Журналистка пыталась спрятаться и даже убежать, однако пули настигли и ее.

После того, как сотрудники телекомпании были убиты, а женщина, у которой брали интервью − ранена, стрелявший скрылся с места преступления, информирует «ТАСС».

После этого убийца выложил на странице пользователя Brucw Willyce в Facebook любительский видеоролик, снятый, по всей видимости, на камеру мобильного телефона, на котором зафиксирован момент расстрела людей. По манере съемки видно, что преступник упивался неосведомленностью своих жертв, которые даже не подозревали, что их будущий убийца рядом. Киллер долгое время просто демонстрировал в объектив камеры пистолет за спинами журналистов, а затем открыл огонь.

Полиция до сих пор занимается поиском киллера. По предположениям следствия, стрелок мог быть бывшим тележурналистом компании, сообщает «ЛайфНьюс».

По словам одного из экс-коллег предполагаемого убийцы, тот часто упоминал о том, что «люди обращаются с ним несправедливо и он не даст им забыть этого. По его словам, Элисон была неважным профессионалом, и он считал, что миру было бы лучше без нее».

Комментарии

ocean24  ◊ 27 августа 2015 г. в 9:26
Что движет людьми на такие поступки ужасные?!!!
0
ИркутскийКот  ◊ 27 августа 2015 г. в 10:38
Толя, не фейковое, он же сам работник этого канала, вот они на него внимание и не обращают.
А движет такими людьми желание мести. Издевались над его ориентацией и цветом кожи.
0
folig  ◊ 27 августа 2015 г. в 10:40
Brains before bullets
0
KOKSSS  ◊ 27 августа 2015 г. в 11:35
Надо было из огнемёта их ещё поджарить, законное право свободных американцев.
0
Joyn  ◊ 27 августа 2015 г. в 11:42
компьютерные игры
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт