Люк Бессон снимет новый научно-фантастический фильм «Валериан и город тысячи планет»

В январе 2016 года французский режиссер Люк Бессон приступит к экранизации фантастического комикса «Валериан и Лорелин».

Люк Бессон снимет новый научно-фантастический фильм «Валериан и город тысячи планет»
Фото: ИТАР-ТАСС/Вячеслав Прокофьев / На фотографии Люк Бессон

Об этом сообщил сам режиссер во время проходящего в Сан-Диего фестиваля комиксов и поп-культуры Comic-Con.

«Это самый рискованный проект в моей творческой карьере», - поделился своим волнением Люк Бессон. По его словам, первый вариант уже готового сценария он полностью переписал заново после просмотра научно-фантастического фильма режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар».
«Я выбросил его [сценарий] в урну, так как он был обычным и в этом заключался его главный недостаток. Кэмерон продемонстрировал, что можно создать удивительный мир, и мне стало ясно, что нужно начинать с самого начала», цитирует ТАСС слова Люка Бессона.

По предварительным данным, бюджет картины составит 180 млн долларов. Всего в фильме снимутся пять актеров, главные роли исполнят американский актер Дэйн ДеХаан и английская топ-модель и актриса Кара Делевинь.

В основу сюжетной линии картины положены комиксы «Валериан и  Лорелин»  французского писателя Пьера Кристина и французского иллюстратора Жан-Клода Мезье, которые впервые появились в 1967 году. Последний выпуск о приключениях героев увидел свет в 2010 году.

История в комиксах пользовалась большой популярностью, всего за это время было реализовано более 10 млн экземпляров, которые издавались более чем на 20 языках по всему миру.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт