Умер сооснователь рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач

В возрасте 70 лет скончался американский музыкант, бас-гитарист и сооснователь рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу коллектива.

Умер сооснователь рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач
Фото: foxnews.com

В воскресенье, 5 июня, пресс-служба рок-группы Bon Jovi написала в Twitter, что умер музыкант Алек Джон Сач. 

«Алек, мы будем по тебе скучать... Он был оригиналом. Как один из основателей Bon Jovi, Алек был неотъемлемой частью формирования группы. Если честно, мы нашли дорогу друг к другу через него — он был другом детства [ударника Bon Jovi] Тико [Торреса] и привел [бывшего гитариста группы] Ричи [Самбору] посмотреть наше выступление. Алек всегда был диким и полным жизни. Сегодня эти особые воспоминания вызывают у меня улыбку и слезы на глазах. Нам будет его очень не хватать», — говорится в посте.

Причину ухода музыканта из жизни не уточняют.

Александр Джон Сач родился в штате Нью-Йорк. В 7 лет по инициативе родителей начал играть на скрипке и был принят в оркестр штата Нью-Джерси в качестве скрипача. Такая игра Алеку не нравилась и в подростковом возрасте он встретил группу рядом с домом, которой требовался басист. Играл со своим будущим коллегой Ричи Самборой в группах Message и Phantom’s Opera вместе с Тико Торресом и Дином Фазано. Позже Сач присоединился к зарождающейся группе, которая взяла себе название Bon Jovi. В 1994 году он покинул коллектив, стал играть с различными местными группами в Нью-Джерси, а также занялся бизнесом. 14 апреля 2018 года Сач и Самбора воссоединились с Bon Jovi на церемонии введения группы в Зале славы рок-н-ролла.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт