В Австралии вступили в силу расширенные санкции в отношении России

В Австралии вступили в силу расширенные санкции в отношении России
Фото: AFP

В Австралии вступили в силу экономические санкции в отношении России, которые были приняты 1 сентября 2014 года. Об этом сообщила глава австралийского МИД Джули Бишоп.

По ее словам, расширенные санкции, во многом совпадающие с мерами ЕС, Канады и США, введены из-за сохраняющейся угрозы "со стороны России суверенитету и территориальной целостности Украины". Они дополняют адресные финансовые санкции и запрет на посещение Австралии для некоторых физических лиц, введенные в июне и сентябре прошлого года, пояснила министр.

"Расширенные санкции касаются ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, экспорт в Россию определенного оборудования, которое используется при разведке и добыче нефти, экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергосектора и добывающей отрасли, на использование ряда финансовых инструментов некоторых российских госкомпаний, на австралийские инвестиции в Крыму и Севастополе, связанные с инфраструктурой, транспортной, телекоммуникационной, энергетической, нефтегазовой и добывающей отраслями", - цитирует ТАСС Бишоп.

По материалам "Российской газеты"

Комментарии

strelok  ◊ 31 марта 2015 г. в 11:56
Австралия, ты вообще куда лезешь?
1
Петрович  ◊ 31 марта 2015 г. в 12:50
и кенгурятники туда же...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт