Украина признает долг перед Россией в размере $3 млрд

Украина признает долг перед Россией в $3 млрд наравне с любыми другими еврооблигациями. Об этом 16 июня заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, выступая на украинско-шведском бизнес-форуме.

Украина признает долг перед Россией в размере $3 млрд
фото: uapress.info

"Мы признаем этот долг в три миллиарда, как любую другую европейскую облигацию", - сказала она.

По мнению министра, этот долг необходимо реструктуризировать. "У нас есть достаточно программ, и мы должны достичь цели реструктуризации долга", - добавила Яресько.

Накануне, президент Украины Петр Порошенко в интервью агентству Bloomberg 15 июня заявил, что считает кредит в $3 млрд "взяткой во время президентства Януковича", чтобы Украина отказалась подписывать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что если сравнивать предоставление кредита РФ со взяткой, то переговоры МВФ с Киевом можно назвать "масштабным воровством".

В Кремле также отреагировали на заявление Порошенко. В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ждут разъяснений, является ли нынешняя власть в Киеве правопреемницей предыдущего руководства или отказывается от его обязательств.

По материалам ТАСС 

Комментарии

Степан  ◊ 16 июня 2015 г. в 18:37
Эти укропы достали уже, запустили бы Эскандер в центр киева и ноу проблем...
0
uZer  ◊ 17 июня 2015 г. в 0:15
а люди то при чем?
0
Foc  ◊ 17 июня 2015 г. в 9:02
)))))) Людей вывезти и запустить Эскандер))))))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт