Яценюк обещает установить единую 20-ти процентную ставку для ключевых налогов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен совместно с властями страны установить с 2018 года единый налог на зарплату (кроме минимальных выплат) в размере 20%, а также уменьшить социальный взнос с 40% до 20%.

Яценюк обещает установить единую 20-ти процентную ставку для ключевых налогов
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

«Правительство предлагает ввести единые базовые ставки в ключевых налогах - это НДС, единый социальный взнос, налог на доходы физических лиц и налог на прибыль. Мы предлагаем установить их в размере 20% - это даст возможность сбалансировать бюджет. В данный момент существует около 90 разных ставок, что позволяет ими манипулировать, как со стороны налогового инспектора, так и плательщика. Впоследствии мы будем поэтапно сокращать расходы бюджета и таким же образом сокращать ставку налога», - прокомментировал ситуацию Арсений Яценюк .

Премьер-министр также заявил, что налоги помогут финансировать армию, оборону и национальную безопасность и упомянул, что сейчас большая часть средств из бюджета страны уходит на «ремонт школ, больниц, на новые дороги, на запуск военных заводов», информирует «ТАСС».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт