Киев признали самым дешевым городом мира

Специалисты швейцарского банка UBS составили рейтинг городов мира по стоимости жизни и пришли к выводу, что Киев является самым доступным из них. Средняя зарплата в украинской столице в 21 раз меньше зарплат в Швейцарии, а средние ежемесячные траты в 2,8 раза меньше трат жителя Цюриха.

Киев признали самым дешевым городом мира
Фото: fotolia.com / Maxal Tamor

Согласно исследованию швейцарского банка UBS, которое традиционно проводится раз в три года и в котором вычисляется стоимость потребительской корзины из 112 видов товаров и услуг, ежемесячные семейные затраты киевлян составляют 1237 долларов. 

А вот самым дорогим для проживания городом в мире стал Цюрих. В северо-восточном городе Швейцарии ежемесячные семейные траты составляют 3600 долларов в месяц. На втором месте по дороговизне стала Женева, в ней семейные граждане тратят около 3500 долларов в месяц, замыкает цепочку лидеров Нью-Йорк, там семейные расходы в среднем равны 3340 долларам ежемесячно, информирует «РИА Новости». Также сообщается, что специалисты банка UBS в своем исследовании не учитывали стоимость жилья.

Комментарии

S1adkiy  ◊ 21 сентября 2015 г. в 9:39
Про украину и без цен было понятно, что она дешевая.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт