Сбербанк уходит с рынка Европы

Сбербанк в текущей обстановке принял решение уйти с европейского рынка, сказано в заявлении финансовой организации.

Сбербанк уходит с рынка Европы
Фото: ria.ru

«В текущей обстановке Сбербанк принял решение уйти с европейского рынка. Дочерние банки группы столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений», — сообщил банк.

В сообщении отмечается, что в силу предписания ЦБ России Сбербанк не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки.

Накануне санкции против Сбербанка ввела Великобритания. Ограничения деятельности коснулись корреспондентских счетов и клиринговых операций в фунтах. А Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета банка.

WEACOM.RU

 

Комментарии

maximator  ◊ 2 марта 2022 г. в 21:09
рагульских недонацистов накрыло

https://t.me/istorijaoruzija/38152
0
BeJIec  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:00
Мля что это гугла несет . Клоун у меня ,Знакомые, друзья под Донецком , там детей убивали . Кукла ты сраная . Резал бы тебя , суку не напрягаясь только за одни твои слова .
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:20
Пиздуй в Бердянск, рембо-защиканец. Покажи, какой ты интернет-герой. Ссыкло, в бмп гореть - это тебе не в тырнете воевать, воен-очкопроносец)
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:27
Чушкари, только и можете, что хуйлу очко лизать. А как до дела доходит, сразу стухаете. Ну раз вы такие правые за Родину, хули не под Харьковым еще? Любой уважающий себя мужчина если он считает, что где-то идет защита Родины, берет автомат и идет ее защищать. А вы просто биомусор.
0
BeJIec  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:29
GoogleTranslatorrr
Клоун меня просто не пустят за статью , Оружие не дадут , получить . А стрелять я умею не хуже тебя .
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:32
Аа, понятно, очередной маргинал.
0
BeJIec  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:32
Я не люблю Единороссов , но это шакал моя страна , если будет нужно я за нее жизнь положу . И я согласен с "Вовой" что вас давить нужно.
0
Aleх_F  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:35
Дуэль что ли устройте, чего вы здесь то майки рвете?))
0
Aleх_F  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:38
Не знаю, как насчет китайских друзей, но отгрузку товара (в частности электротехнической продукции) они пока заморозили. Ждут...
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 2 марта 2022 г. в 22:53
Но-но-но, не надо тут меня в кучу к этим маргиналам пихать) я никому не угрожаю)
0
maximator  ◊ 2 марта 2022 г. в 23:49
Aleх_F китайские друзья в беде не оставят, они сами бодаются с сша и понимают с кем им по пути, поэтому ничего они не заморозили, а тайвань скоро лишится своего статуса и перейдёт под контроль пекина.
https://3dnews.ru/1060998/kitayskie-poluprovodnikovie-kompanii-ostayutsya-slabim-zvenom-v-sanktsionnom-davlenii-na-rossiyu
0