Microsoft отказывается от браузера Internet Explorer и разрабатывает новый сервис

Microsoft отказывается от браузера Internet Explorer и разрабатывает новый сервис
Фото ya.ru

Новый браузер будет представлен в рамках операционной системы Windows 10

Корпорация Microsoft решила распроститься со своим знаменитым брендом — браузером Internet Explorer. Он будет заменен на новый браузер, который войдет в комплект операционной системы Windows 10, сообщает ТАСС, ссылаясь на публикации в американских СМИ.

«Официальное объявление о кончине бренда было сделано на проходящей в Атланте ежегодной конференции Microsoft главой ее отдела маркетинга Крисом Капоселлой», — пишет USA Today.

«Мы сейчас работаем над новым брендом и названием нашего нового браузера для Windows 10, — цитирует издание Капоселлу. — Мы продолжим поддерживать для клиентов Explorer, но у нас будет и новый браузер под кодовым именем Project Spartan. Мы еще должны подобрать для него название».

По словам специалистов, новый браузер Microsoft будет напоминать исключительно популярный среди пользователей интернета браузер Chrome компании Google. Они также передают, что скорость работы нового браузера Microsoft «значительно увеличена по сравнению с Internet Explorer».

Браузер Internet Explorer с логотипом в виде запоминающейся синей литеры «e» впервые появился в 1995 году в системе Windows. По мнению многих экспертов, к сегодняшнему дню он уже «потерял свежесть и требует обновления».

Одновременного было объявлено о том, что новейшая операционная система Windows 10 выйдет летом в 190 странах мира на 111 языках. Соответствующее заявление сделал во вторник на проходившей в Китае международной технологической конференции исполнительный вице-президент отдела операционных систем компании Microsoft Терри Майерсон, сообщают СМИ США.

«Могу сообщить, что Windows 10 будет доступна с лета этого года», — подчеркнул он.

Для многих нынешнее заявление одного из руководителей Microsoft стало неожиданностью, так как поступление в магазины новой операционной системы семейства Windows NT ожидалось осенью. «Все говорит о том, что корпорация предприняла особые усилия к тому, чтобы выйти на рынок быстрее», — замечает в этой связи интернет-издание Business Insider.

Многие специалисты рассматривают Windows 10 как «новый старт» для Microsoft, так как эта операционная система имеет версии для смартфонов и планшетников. «Можно говорить о том, что Microsoft пытается заполучить второй шанс, так как в прошлом она в недостаточной мере уделяла внимание мобильным платформам», — цитирует издание аналитиков рынка.

По материалам BFM.ru

Комментарии

SoegWind  ◊ 18 марта 2015 г. в 18:25
, новый браузер Microsoft будет напоминать исключительно популярный среди пользователей интернета браузер Chrome компании Google.

--
Как и 99.9% всех нынешних браузеров)
0
M1sT  ◊ 18 марта 2015 г. в 20:11
Таки услышали мольбы бородатых админов и избавят нас от этого недоразумения под названием IE!
2
Dequade  ◊ 18 марта 2015 г. в 21:31
Internet Explorer - это программа для скачивания браузера на свежеустановленную систему.
Среди моих знакомых даже самые отъявленные ламеры знают, что в интернет надо ходить через Хром или Оперу, а не это недоразумение встроенное в форточки. Долго же до Мелкомягких доходило.
0
Jameson  ◊ 18 марта 2015 г. в 23:34
Че есть кто юзает этот кривой браузер ?
0
Lzhec  ◊ 19 марта 2015 г. в 0:17
Dequade, прям мои мысли прочитал
0
_1ns1der_  ◊ 19 марта 2015 г. в 12:25
Да не имеет значения как будет называться и на каком движке работать новый браузер от "мягких", главное чтоб через него мона было другой скачать ))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт