Lenovo представила «умные» кроссовки, умеющие определять настроение

Lenovo представила «умные» кроссовки, умеющие определять настроение
Фото: https://hi-tech.mail.ru

На международной технологической конференции Lenovo Tech World компания представила «умные» кроссовки Lenovo Smart Shoes.

Гаджет имеет поддержку облачных сервисов, а также функции мониторинга и анализа данных о физических показателях владельца. Кроме того, Lenovo Smart Shoes оснащены GPS-датчиком и даже могут определить настроение человека.  

Разработчики отмечают, что Lenovo Smart Shoes помогут людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются фитнесом, улучшить свои показатели. «Умные» кроссовки в режиме реального времени собирают данные о сердцебиении и расходе калорий, так что фитнес-трекер в дополнение к ним покупать нет необходимости. А GPS-трекер позволит эффективно ориентироваться на местности и в любой момент уточнить направление движения, если пользователь предпочитает заниматься не в зале, а в парке. Настроение гаджет определяет на основе совокупности показателей (пульса, сжигания калорий и перемещений в пространстве); соответствующая иконка выводится на LED-панели Lenovo Smart Shoes.

По материалам mail.ru

Комментарии

MexaHuK  ◊ 1 июня 2015 г. в 16:45
по запаху
0
Dima-ZDS  ◊ 1 июня 2015 г. в 19:15
чо сказал то? )))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт