Apple представила iPhone 6S и 6S Plus

9 сентября в рамках презентации в здании Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско компания Apple презентовала две новые модели смартфона iPhone − iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Apple представила iPhone 6S и 6S Plus
Фото: REUTERS / Beck Diefenbach

Гендиректор компании Тим Кук заявил, что хотя модель внешне и не изменилась, зато ее техническая «начинка» обновилась полностью.

Так, iPhone 6S и iPhone 6S Plus будет работать на базе новой технологии, которая способна распознавать силу давления − 3DTouch и Force Touch. Современный гаджет получит двухъядерный процессор А9, который, по утверждениям разработчиков, будет работать быстрее на 70%. 

Владельца порадует дисплей Retina, усовершенствованный биометрический датчик Touch ID 2, обновленная камера в 12 мегапикселей, которая способна снять видео в стандарте 4K (обзор вдвое больше по каждой стороне кадра), а также новейшая технология Live Photo, позволяющая снять нечто среднее между фото и видео (картинка будет «оживать» при просмотре пользователем содержимого библиотеки), информирует «ЛайфНьюс».

Любителей селфи порадует фронтальная камера с разрешением 5 Мп с вспышкой TrueTone для съемок в условиях плохой видимости. Сообщается, что цветовая линейка гаджетов также будет пополнена: к темно-серому, серебряному и золотому добавится и цвет розового золота.

Первые смартфоны появятся в продаже 25 сентября сразу в 12 странах, а вот новая операционная система iOS 9 будет доступна уже с 16 сентября.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт