В Японии создали машину из фильма «Назад в будущее», работающую на биотопливе

В Японии группа энтузиастов совместно с компанией по переработке мусора и сетью магазинов DVD-дисков, создала точную копию автомобиля «DeLorean» из научно-фантастической трилогии «Назад в будущее».

В Японии создали машину из фильма «Назад в будущее», работающую на биотопливе
Фото: vistanews.ru

В салоне автомобиля команда разработчиков установила датчики и необходимый для путешествия во времени дисплей для ввода даты. Отмечается, что технически машина также является аналогом той, что была показана в фильме: ее специально переконструированный двигатель работает на биотопливе, которое получили в результате переработки хлопка.

На перерабатывающем заводе из старой и бракованной одежды, собранной энтузиастами в 1,4 тыс. японских магазинов, умельцы создали «бензин будущего» - биоэтанол.

«Я мечтал об этом 30 лет, с тех пор как увидел этот фильм в детстве. Нам осталось сделать кое-какие доработки, и автомобиль будет готов к 21 октября», - сообщил один из проектировщиков Митихико Ивамото.

Дата презентации авто − 21 октября 2015, выбрана не случайно. Ведь именно в этот день путешествовали герои фантастической ленты во второй части фильма, информирует «ТАСС».

Комментарии

t_john88  ◊ 11 сентября 2015 г. в 16:49
Здорово! Молодцы! Хочу такую
0
Starsky  ◊ 11 сентября 2015 г. в 23:09
ДеЛориен
0
girsof  ◊ 12 сентября 2015 г. в 11:20
Молодцы япы.
0
fastalex123  ◊ 12 сентября 2015 г. в 15:22
япы ваще ребята
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт