В Харькове во время шествия прогремел мощный взрыв

В Харькове во время шествия прогремел мощный взрыв
Фото: ТАСС/Zuma, Igor Golovniov

В воскресенье во время шествия в центре Харькова прогремел взрыв, есть погибшие и пострадавшие. Украинские власти расценили происшествие как теракт.

Как сообщили "Интерфаксу-Украина" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в результате взрыва возле Дворца спорта в Харькове, по предварительным данным, погибли трое участников марша, пострадали около 10 человек.

По информации МВД, на воскресенье в Харькове было запланировано несколько общественных акций, в том числе шествие. Его участники направлялись от Дворца спорта к центру города. На Московском проспекте у станции метро "Имени Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.

В то же время сайт Харьковского горсовета сообщает со ссылкой на очевидцев, что "взрывное устройство было выброшено из проезжавшего мимо автомобиля".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что взрыв произошел, когда формировалась колонна, чтобы идти от Дворца спорта на Площадь Конституции, где планируется проведение общественной панихиды по воинам, погибшим в силовой операции на востоке Украины. По словам источника, взрыв произошел в начале колонны, когда люди выстраивались, чтобы начать шествие.

Предполагалось, что на Площади Конституции встретятся две колонны. Вторая будет двигаться от памятника Шевченко - традиционного места сбора "евромайдана" в Харькове.

По данным милиции, взрыв произошел около 13:20 во время шествия, среди пострадавших - один милиционер.

 

По материалам Интерфакса

Комментарии

Dequade  ◊ 23 февраля 2015 г. в 17:26
И это на фоне наметившегося перемирия и отвода вооружений. Очередная провокация?
1
Rigard  ◊ 23 февраля 2015 г. в 18:34
Угу провакашка тупая , нелепая , не разумная ... Как и её организаторы ... Наверное сидят сейчас и думают "нахера мы это сделали ? толку та 0 "
1
Stihl777  ◊ 23 февраля 2015 г. в 22:57
как это толку ноль через пару дней обамка опять скажет санкции России из-за этого)) не в первый раз)))
0
Enot161  ◊ 24 февраля 2015 г. в 11:36
сто пудов Путин проезжая мимо них кинул бомбу ,
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт