У самолета с Биллом Клинтоном отказал двигатель

У самолета с Биллом Клинтоном отказал двигатель
Фото: Lifenews.ru

По данным CBS, инцидент произошел в небе над Танзанией, куда экс-президент США прибыл для инспекции проектов, которые финансируются фондом его семьи.

В Танзании совершил экстренную посадку самолет, на борту которого находился экс-президент США Билл Клинтон и, возможно, его 35-летняя дочь Челси. У канадского турбовинтового самолета Dash 7 на пути из Иранги, находящегося в центре восточно-африканской страны, в национальный парк Озеро Маньяра (Lake Manyara) в воздухе отказал один из двигателей.

Как уточняет CBS, пилоты посадили воздушное судно на аэродром дозаправочной станции Додома, где двигатель привели в рабочее состояние. Во время нештатной посадки никто не пострадал.

По данным СМИ, Билл Клинтон отправился в Африку, чтобы оценить ход реализации проектов, финансируемых фондом Clinton Foundation. Благотворительные проекты фонда направлены на борьбу со СПИДом, развитие сельского хозяйства, образования и сохранение дикой природы. Экс-президент США с дочерью кроме Танзании планируют посетить Кению, Либерию и Марокко.

Фонд Билла Клинтона был основан в 2001 году в целях оказания помощи развивающимся странам и решения глобальных проблем. Взносы в него делали крупные американские коммерческие компании, известные бизнесмены и публичные люди, а также правительства других государств, например Норвегии, Омана и Саудовской Аравии.

По материалам Lifenews.ru

Комментарии

narhoznica  ◊ 30 апреля 2015 г. в 12:12
Вот он там наверное перес...ался
0
Логинн  ◊ 30 апреля 2015 г. в 15:46
"...пилоты посадили воздушное судно на аэродром дозаправочной станции Додома, где сменили подгузник экс-президенту, помыли ему попу и привели двигатель в рабочее состояние... "
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт