Скончался экс-пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон (видео)

37-летний британский гонщик, бывший участник чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» скончался в больнице города Аллентаун от черепно-мозговой травмы.

Скончался экс-пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон  (видео)
Фото: ren.tv

Как стало известно позже, во время 179-го круга гонки «500 миль Поконо» в штате Пенсильвания в США Джастину Уилсону в голову прилетел обломок от разбившейся впереди него машины американца Сэйджа Карама. Уилсон потерял управление, его машина въехала в ограждение. Сразу после этого гонщик потерял сознание и впал в кому.

Пострадавшие участники соревнований были срочно госпитализированы в медицинский центр в Пенсильвании. Спасти жизнь одному из них врачам не удалось: Уилсон скончался от сильной черепно-мозговой травмы так и не приходя в сознание. Его соперник Сэйдж Карам был выписан из больницы уже на следующий день. Медики диагностировали у него травму ноги и перелом запястья, информирует «Лента.ру».

Напомним, что Джастин Уилсон участвовал более чем в ста гонках, из них 16 заездов в «Формуле-1» за команды «Минарди» и «Ягуар» в сезоне-2003. Также в памяти его поклонников останется блестящая победа в международном чемпионате «Формула-3000» в 2001 году.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт