В Чечне было предотвращено покушение на Рамзана Кадырова

Правоохранительные органы Чечни задержали предполагаемых террористов, готовивших в котельной мечети города Аргун покушение на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В Чечне было предотвращено покушение на Рамзана Кадырова
Фото: lifenews.ru

По данным оперативников, злоумышленники планировали взорвать мечеть во время посещения ее Рамзаном Кадыровым.

После личной беседы с задержанными глава Чечни заявил, что простил их и желает отпустить, чтобы дать шанс исправиться. Он также поговорил с родственниками молодых людей, которые пообещали впредь строго следить за провинившимися.

«1 ноября более пяти часов беседовал с большой группой жителей Аргуна. Как выяснилось, около 20 человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. Мозги им засорил некий имам-недоучка», — информирует «РБК», ссылаясь на сообщение Рамзана Кадырова на его странице в Instagram. — «Им внушалась ненависть к главе Чеченской Республики, как главному врагу ваххабизма. Я пригласил на встречу родителей и родственников, которым подробно рассказали, чем интересуются и увлекаются сыновья. Хорошо, что молодые люди еще не успели совершить преступление, реально переступить закон. Они искренне заявили, что осознают ошибки, раскаиваются и встанут на путь истины. Родители заверили, что будут жестко контролировать их поведение».

Комментарии

Logoff  ◊ 3 ноября 2015 г. в 14:13
вот балбесы("предполагаемые злоумышленники") - даже на такую нехитрую вещь неспособны оказались. теперь "глава"(по отечески пожуривший-да простивший плохишей) будет на каждом углу петь себе дифирамбу: мол какой он добрый и правильный. только вот в душе то он как был чебуреком, в наших стрелявшим в свое время, так и останется.
1
GoshaAD  ◊ 3 ноября 2015 г. в 14:38
что то я неверю в такую х-ню, головы им отрежет как русским солдатам когда был против нас а родственников на помойку их дома сжеч.
0
bratsk777  ◊ 3 ноября 2015 г. в 15:34
показушник очередной!
получается что он миновал закон и сам решил что с ними будет..
2
Dequade  ◊ 3 ноября 2015 г. в 16:29
Ему даже федеральное законодательство не указ, публично плюёт на него и не стесняется. А Чечня точно до сих пор в составе РФ, может они уже давно отделились и нам ничего не сказали?
2
Urij  ◊ 3 ноября 2015 г. в 21:15
Вполне возможно, что никаких оснований для задержания "предполагаемых злоумышленников" не было, а просто отловили без оформления задержания каких-то подозрительных бедолаг, сдуру отметелили, и отпустили с формулировкой "помилование".
Это Россия, здесь законы работают избирательно "для кого надо".
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт