СМИ: разведка США и Британии перехватила данные о бомбе на борту А-321

Американская и британская разведка перехватила предполагаемые сообщения террористической организации «Исламское государство», в которых говорилось о бомбе на борту российского А-321.

СМИ: разведка США и Британии перехватила данные о бомбе на борту А-321
Фото: AFP 2015/ Khaled Desouk

«Тон и содержание сообщений убедили аналитиков, что бомба была пронесена на борт самолета пассажиром или сотрудником наземных служб», — информирует «РИА Новости», ссылаясь на публикацию в Times.

Также сообщается, что решение властей Британии, Ирландии и Нидерландов об отмене рейсов в египетский Шарм-эш-Шейх было принято под влиянием аналогичных данных.

«Мы еще раз обсудили всю имеющуюся информацию. Существует серьезная вероятность того, что на борту самолета находилось взрывное устройство», — заявлял ранее глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

Между тем напомним, что официальная техническая комиссия не делала никаких заявлений и выводов о причинах крушения А-321. Официальное расследование еще не окончено, поэтому точные причины, которые привели к трагедии, назвать пока невозможно.

Комментарии

raum  ◊ 7 ноября 2015 г. в 19:53
Ну и где теперь ежедневные отчеты про бомбежки в Иране нашими бравыми пилотами? Как теперь Вова в глаза будет смотреть родственникам погибших на этом рейсе? один просчет за другим, а в ответ страдают люди. То санкции, то теракты, А все тупые амбиции. Мы великая нация и не позволим и т.д. и т.п. Великая нация не гадит там где ест, у великой нации люди не сводят концы с концами, не ездят по убитым дорогам на убитых машинах. Просто накипело уже. Жаль людей. пусть земля им будет пухом.
2
Rastlyn  ◊ 9 ноября 2015 г. в 0:46
это Обама бомбу заложил чтобы авторитет Путина подорвать. ну и людей еще
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт