23 февраля пресс-служба МВД Сербии сообщила, что в городе Кралево задержаны два местных жителя по подозрению в подготовке покушения на президента страны Александра Вучича.
Фигурантами оказались Д. Р. (51 год) и М. Р. (43 года). По версии следствия, в период с декабря 2025 года по февраль 2026 года они вступили в сговор с целью насильственного свержения конституционного строя и изменения власти. Подозреваемые планировали убийство президента, его супруги и детей, а также рассматривали возможность нападений на сотрудников министерства внутренних дел.
В ходе расследования установлено, что фигуранты обсуждали приобретение оружия для реализации своих планов. Подозреваемые задержаны на срок до 48 часов, после чего будут переданы в Высшую государственную прокуратуру в Кралево.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт