Apple запускает сервис с соцсетью для музыкантов

Apple запускает сервис с соцсетью для музыкантов
Фото: Zumapress / Global Look

Новый стриминговый музыкальный сервис Apple, который, скорее всего, получит название Apple Music, будет включать в себя социальную сеть для исполнителей, сообщает портал 9to5Mac со ссылкой на источники в индустрии.

Музыканты смогут создавать в соцсети профили и публиковать в них, например, сэмплы треков, фотографии, видеоклипы или анонсы концертов, а также делиться контентом своих коллег. В свою очередь, слушатели, используя аккаунт на iTunes, получат возможность комментировать публикаций звезд, ставить «лайки». При этом они не смогут создавать свои страницы в соцсети по аналогии с исполнителями.

Согласно информации портала, ключевой функцией социальной сети станет Artists Activity («Активность исполнителей»), которую можно будет по желанию отключить в настройках. Соцсеть будет доступна для версий Apple Music на iOS, Android и Mac.

Сам музыкальный сервис будет интегрирован в обновленное приложение музыки для iOS 8.4 и основан на стриминговом приложении Beats Music, доработанным под экосистему Apple. Владельцы библиотеки на облачном хранилище Beats Music также смогут перенаправить ее в Apple Music.

Apple планирует запустить свой новый сервис уже к концу июня, а его анонс произойдет 8 июня на конференции компании для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC). Ожидается, что Apple Music будет платным, однако при запуске выйдет бесплатная пробная версия.

По материалам lenta.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт